Сдан жилой дом в промзоне на Полевой Сабировской улице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2014 года

«Лидер групп» ввел в эксплуатацию жилой дом на Полевой Сабировской улице. Он стал первым жилым зданием в находящейся там глухой промышленной зоне.

Жилой комплекс «Богатырь», состоящий из двух корпусов, расположен в квартале между Полевой Сабировской улицей, Богатырским проспектом, Черной речкой и будущим продолжением Аэродромной улицы. Южнее «героя русских былин» промышленная зона, которую, в соответствии с генпланом, не намерены ликвидировать, западнее — Серафимовское кладбище, на севере и северо-западе разбросано множество торговых центров.

Застройщик «Богатыря» — ООО «Север-комплект», входящее в «Лидер групп». Проект двух 25-этажных высоток разработала собственная мастерская холдинга ООО «Ремарк». Их архитектура типична для спальной застройки. Из удобств для будущих новоселов — автозаправка прямо под окнами.

На днях, как стало известно «Карповке», «Лидер групп» получил разрешение на ввод первого жилого дома. Ему присвоен адрес: Полевая Сабировская улица, 47, корпус 1. Сдача второго (ближе к Богатырскому проспекту) намечена на четвертый квартал 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сдан жилой дом в промзоне на Полевой Сабировской улице», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.