Сделки в Фарнборо могут окупить Sukhoi Superjet 100

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2010 года

Партия из 30 ближнемагистральных пассажирских самолетов средней вместимости будет поставлена лизинговой компании Pearl со штаб-квартирой на Бермудах. Стоимость сделки составляет 900 млн долларов, срок поставки - 2011-й год.

«Соглашение с международной лизинговой компанией является доказательством качества нашего самолета и еще более укрепляет наши позиции на рынке», - заявил о последней сделке исполнительный глава Superjet International Алессандро Францони.

Sukhoi SuperJet - первый самолет, спроектированный и построенный уже в постсоветской России. В его разработке участвовали более 10 зарубежных компаний, в том числе и американский Boeing, напоминает британская вещательная телерадиокорпорация ВВС.

В Фарнборо группа Superjet уже подписала контракт на поставку 30 машин индонезийской авиакомпании Kartika на сумму 951 млн долларов. Таким образом, число «твердых контрактов» на новый лайнер в ходе авиашоу составило 60 машин. А всего в портфеле компании заказов более чем на сотню лайнеров - именно такая цифра называлась рубежной для окупаемости всего проекта.

Там же, в Фарнборо, были подписаны заказы еще на 49 машин «Суперджет-100», в том числе на 24 для таиландской компании Orient Thai Airlines, хотя эта договоренность находится лишь на предварительной стадии.

Письмо о намерении приобрести 10 машин подписала и российский компания «Газпромавиа», хотя суммы сделки не назвала.

Первые контракты на Sukhoi SuperJet были заключены еще в 2008 году. На настоящий момент у компании «Сухой» имеется более 200 контрактов на поставку самолета.

Тем не менее, несмотря на то, что первые поставки должны были состояться еще в конце 2008 года, ни одна авиакомпания самолета так и не получила: из-за проблем с сертификацией двигателя сроки поставок постоянно переносятся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сделки в Фарнборо могут окупить Sukhoi Superjet 100», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.