Севада Арзуманян: «Улисс» смог завоевать золотые медали благодаря стабильной и командной игре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2011 года

Главный тренер чемпиона Армении по футболу 2011 года “Улисса” Севада Арзуманян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net признался, что год для них получился очень удачным, и помимо чемпионства, его подопечные получили и награду за “честную игру”.

“В начале года перед клубом были поставлены конкретные цели - завоевание Кубка страны, пройти несколько этапов в Лиге Европы и стать чемпионом Армении. Из этих задач лишь последнюю команда смогла осуществить. Чемпионство нам придало веры в свои силы, и мы сможем поставленные задачи решить в 2012 году”, - сказал Арзуманян.

По словам тренера, “Улисс” показал стабильную игру, отметив, что с таким же количеством очков они становились бронзовым призером Армении. По его мнению, это говорит о том, что остальные команды потеряли больше очков. “У нас в команде очень дружеская атмосфера, в каждой игре мы выходили на поле как на решающий матч. В команде у нас ярких личностей нет, которые бы могли своими индивидуальными качествами принести нам чемпионство, но, благодаря командной и коллективной игре, мы добились такого результата”, - добавил Арзуманян.

“Улисс” в 2012 году примет участие в Лиге чемпионов, и Арзуманян считает, что самое слабое место армянского футбола - это Еврокубки. По его словам, для удачного выступления нужна серьезная подготовка и высококлассные футболисты. “Мы сможем в Лиге чемпионов играть этим составом, но чтобы пройти несколько этапов, необходимо усилить состав. Нужны игроки, которые смогут в любой момент взять игру на себя и организовать ее. В 2012 году мы поставим перед собой цель достойно представить Армению и заработать очки для армянского футбола”, - добавил наставник “Улисса”.

До 15 декабря команда отдыхает, потом начнет тренировки до Нового года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Севада Арзуманян: “Улисс” смог завоевать золотые медали благодаря стабильной и командной игре», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.