Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2014 года

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, прибывший с визитом в Севастополь, в субботу подписал соглашение о взаимодействии аппарата Госдумы с исполнительным аппаратом законодательного собрания крымского города. В соглашении говорится, что аппарат Госдумы обеспечит проведениестажировок депутатов заксобрания Севастополя и государственныхгражданских служащих исполнительного аппарата заксобрания в Госдуме.

Подписание состоялось в Севастополе в заксобрании города, передает ИТАР-ТАСС. Также будет обеспечено участие севастопольских депутатов в проводимых Госдумой парламентских слушаниях, «круглых столах» и учебных семинарах.

Кроме того, аппарат Госдумы будет оказывать содействие иметодическую помощь депутатам и исполнительному аппарату заксобранияСевастополя в изучении практики разработки и принятии федеральныхзаконов.

Выступая на встрече, Нарышкин заявил, что никакие санкции не собьют Россию с избранного пути, который «предопределен не только нашим общим прошлым, но и нашим настоящим».

От имени всех депутатов Нарышкин выразил радость побывать в Севастополе впервые после того, как город стал одним из субъектов РФ. «Это было историческое событие - вхождение Республики Крым и Севастополя в состав РФ и создание двух новых субъектов РФ, - добавил он. - Это право теперь у горожан - самостоятельно определять свою судьбу, это гарантия безопасной и спокойной жизни и это шанс на развитие города Севастополя».

Он обратил внимание, что воссоединение Севастополя с Россией произошло накануне больших исторических дат - 70-летия освобождения Крыма от фашизма и 70-летия освобождения Севастополя.

Нарышкин также выразил надежду, что законодательное собрание Севастополя будет интегрировано в электронную систему Госдумы, в частности, в проект «Электронный парламент». А как председатель Российского исторического общества он сообщил, что в скором времени в Крым планируется направить историков и ученых, чтобы наладить взаимодействие по этой линии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Севастопольским депутатам покажут, как правильно работать, на стажировке в Госдуме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.