Северная Корея готова принять помощь Южной Кореи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

Официальный Пхеньян согласился принять помощь от Южной Кореи по истечении почти полумесяца после разрушительного тайфуна.

"КНДР проинформировала нас о своем намерении принять помощь через отделение Красного Креста в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне сегодня утром", - рассказал представитель правительства РК.

Сеул получил ответ от Пхеньяна через семь дней после прошедших переговоров, на которых обсуждался вопрос о гуманитарной помощи.

Тайфун "Болавен" обрушился на западные регионы КНДР в конце августа. Согласно официальным сведениям, в результате этого стихийного бедствия погибли около 50 человек, еще столько же пострадали или пропали без вести. Свыше 21 тыс корейцев лишились своих жилищ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Также тайфун уничтожил посевы зерновых на площади, превышающей 50 тыс гектаров, около 880 промышленных предприятий и общественных зданий

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Северная Корея готова принять помощь Южной Кореи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.