Сегодня, 16 мая стартует 65-ый Каннский кинофестиваль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2012 года

Сегодня, 16 мая стартует 65-ый Каннский кинофестиваль. Фестиваль откроется драмой американского режиссера Уэса Андерсона “Королевство полной луны”(Moonrise Kingdom). Жюри возглавит итальянский режиссер Нанни Моретти, многократно участвовавший в фестивалях прошлых лет.

В основную конкурсную программу включены фильмы “Космополис” Дэвида Кроненберга, “Любовь” Михаэля Ханеке, “Доля ангелов” Кена Лоуча, один российский фильм “В тумане” Сергея Лозницы и др.

Национальный киноцентр Армении уже в четвертый раз принимает участие на кинорынке ежегодного Международного Каннского кинофестиваля. Для более широкого представления армянского кино Армения в этом году на кинорынке Каннского кинофестиваля предстанет в новом формате: армянские кинокомпании в лице Национального киноцентра получат отдельный павильон, где будет организован ряд мероприятий.

Фестиваль завершится 27 мая фильмом “Тереза Дескейру” Клода Миллера. Как и в прошлом году, корреспондент PanARMENIAN Photo Ваан Степанян будет освещать весь ход фестиваля от начала до конца, посредством фотографий и интересных материалов из фестивальной жизни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня, 16 мая стартует 65-ый Каннский кинофестиваль», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.