Сегодня Вере Глаголевой исполняется 45 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Сегодня Вере Глаголевой исполняется 45 лет. Поверить сложно, но факт. Однако ее внешние данные все равно никак не желают соответствовать паспортным.

Первым ее мужем был актер и режиссер Родион Нахапетов, второй супруг - Кирилл Шубский, бизнесмен, занимающийся кораблестроением. Может быть, поэтому актрисе так удалась роль владелицы судоходной компании в мелодраме "Женщин обижать не рекомендуется" (последняя ее работа на сегодня). А всего в фильмографии Веры Глаголевой больше 30 картин (из последних - "Бедная Саша" и сериал о суровых буднях налоговой полиции "Маросейка, 12").

В начале девяностых Глаголева дебютировала как режиссер, сняв картину "Сломанный свет". Это история студентов, будущих актеров, учившихся на одном курсе. Но произошел кризис 91-го года, и фильм до зрителя не дошел. Потом был следующий проект, но что-то случилось с продюсерами, и кино опять не состоялось.

Однако Глаголева не унывает, у нее новые режиссерские задумки. Ей хотелось бы, например, экранизировать "Вишневый сад" или снять "женский роман", поместив героев в самое начало ХХ века (актриса-режиссер - большая поклонница искусства "серебряного века").

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня Вере Глаголевой исполняется 45 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.