Сегодня в Дюссельдорфе состоится финал «Евровидения 2011»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2011 года

14 мая в Дюссельдорфе состоится финал конкурса песни «Евровидение 2011». В рамках конкурса выступят представители 25 стран. Первым на сцену Dusseldorf Arena выйдет Парадис Оскар (Финляндия), под вторым номером споет Дино Мерлин (Босния и Герцеговина), под третьим номером - группа A Friend In London (Дания).

В финал “Евровидения 2011” прошли: Франция, Италия, Великобритания, Германия, Испания, Сербия, Россия, Швейцария, Грузия, Финляндия, Исландия, Венгрия, Литва, Азербайджан, Греция, Босния и Герцеговина, Австрия, Украина, Молдавия, Швеция, Словения, Румыния, Эстония, Дания, Ирландия.

Победитель конкурса Евровидение-2011 определится по итогам голосования зрителей и профессионального жюри.

10 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия) в первом полуфинале под номером четыре выступила представительница Армении Эмми с песней под названием “Boom-Boom” (музыка — группа Apricota, слова — Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян), однако не прошла в финал конкурса. До выступления Эмми многие армянские артисты верили, что песня «Boom-Boom» войдет в лучшую пятерку конкурса.

После того, как армянская участница не прошла в финал, армянские СМИ распространили информацию, что Эмми и представители 4 других стран конкурса подали жалобу на Союз вещателей Европы за технические проблемы, связанные с трансляцией конкурса. Руководитель армянской делегации на “Евровидении-2011” Гоар Гаспарян опровергла эти сообщения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в Дюссельдорфе состоится финал «Евровидения 2011»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.