Сегодня в России празднуется День Героев Отечества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Сегодня, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества. Этот праздник учрежден с 2007 года в продолжение дореволюционной традиции, когда в этот день чествовали георгиевских кавалеров. Он в царской России считался главным воинским праздником.

Нынешний праздник призван выразить уважение россиян к их доблестным защитникам всех эпох и поколений, к тем, кто носит звание Героя Российской Федерации, Героя Советского Союза, кавалерам орденов Славы и Святого Георгия, причем без различия национальностей.

В этот день Президент России Владимир Путин направил всем жителям страны поздравление, опубликованное на сайте Кремля. Глава государства отметил, что в России чтут всех защитников страны, в разные времена сражавшихся за родину, и наших современников, кто с честью выполняет свой долг — воинский, человеческий, профессиональный. Президент особо упомянул военнослужащих и медицинских работников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в России празднуется День Героев Отечества», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.