Сегодня в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Сегодня в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс. Как пишет VOA News, на этот раз главным фактором, от которого будут зависеть результаты выборов, является состояние экономики, и в этой связи шансы республиканцев выглядят более предпочтительными.

Республиканцы, скорее всего, получат более 50 мест в Палате представителей, в настоящее время занимаемых демократами, что с легкостью позволит им занять те 39 мест, необходимых для получения контроля над нижней палатой Конгресса. На кону все 435 мест в Палате представителей, однако, по словам экспертов, лишь около одной четверти мест станут предметом реальной борьбы.

Ожидается также, что республиканцы увеличат число своих мест в Сенате, однако большинство экспертов считают, что им вряд ли удастся получить те 10 дополнительных мест, которые необходимы им для того, чтобы вернуть Сенат под свой контроль. В этом году переизбираются 37 сенаторов из 100. Выборы будут иметь огромное политическое значение для президента Обамы и следующих двух лет его президентства. Контролируя одну или обе палаты, республиканцам будет легче блокировать инициативы президента. Кроме того, усилится влияние республиканцев на внешнюю политику, в том числе на такие вопросы, как война в Афганистане.

Помимо выборов в Палату представителей и Сенат, избираются 37 из 50 губернаторов, и, по прогнозам экспертов, в январе к присяге будут приведены несколько новых губернаторов-республиканцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня в США состоятся промежуточные выборы в Конгресс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.