Сегодня для метро записали голос Эдиты Пьехи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2009 года

Сегодня на Морском вокзале в Гавани записали голос певицы Эдиты Пьехи. Она будет объявлять станции 1-й линии метро.

Как рассказала госпожа Пьеха корреспонденту «Карповки», трудней всего далась станция «Выборгская», которую трудно было произнести из-за сложного сочетания согласных. На запись для всех станций ушло около часа. Пресс-секретарь подземки Юлия Шавель уточнила, что певице лучше других звезд удалось произнести названия станций, поскольку «было с кем сравнить».

Как выснилось, вместе с нынешними станциями были озвучены и будущие. Правда, пока продлевать Кировско-Выборгскую ветку не планируется, однако с нее можно будет пересесть на 6-ю, Красносельско-Калининскую; она на первом этапе пройдет от «Казаковской» до «Черниговской». С «красной» линией она будет пересекаться на «Кировском заводе», поэтому Эдита Пьеха уже записала фразу: «„Автово“. Следующая станция „Кировский завод“, переход к поездам 6-й линии».

Добавим, что уже в студии на Морском вокзале были записаны спортивный комментатор Геннадий Орлов (5-я линия) и певец Александр Розенбаум (2-я линия). Голоса известных петербуржцев будут звучать в метро в выходные дни; первый раз — в День города, 27 мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня для метро записали голос Эдиты Пьехи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.