Сегодня на Первом стартует адвокатская драма «Заступники»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2020 года

С сегодняшнего дня, 23 марта, в эфир Первого канала после программы "Время", в 21.30, будет выходить новый сериал "Заступники".

Это сериал в довольно редком для отечественного кино жанре "адвокатской драмы", детсвие которого развивается в последние годы "оттепели" — середине 1960-х. Его режиссером выступил Владимир Котт, известный зрителям по проектам "Карп отмороженный", "Петр Лещенко. Все, что было…", "Громозека". Роли исполнят артисты Мари Ворожи (в главной роли — молодой адвокатессы Нины Ветлицкой), Кирилл Гребенщиков, Никита Тарасов, Максим Виторган и другие.

В основу сериала положена документальная книга Дины Каминской "Записки адвоката", полная описаний подлинных судебных процессов известных советских адвокатов. По замыслу сценария, Нина Метлицкая осмеливается в 1966 году браться даже за такие сложные дела, как защита лиц, обвиняемых в диссидентстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня на Первом стартует адвокатская драма "Заступники"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.