Седьмой гуманитарный конвой из РФ доставил горючее и стройматериалы жителям Донбасса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2014 года

Гуманитарный конвой из России доставил жителям Донбасса груз с продовольствием и медикаментами. Автомобильная колонна, доставлявшая помощь жителям Луганска и Донецка, уже вернулась на территорию РФ. Таким образом, на Донбасс был доставлен уже седьмой гуманитарный груз.

«20 большегрузных автомобилей из состава седьмого гуманитарного конвоя пересекли границу РФ, в настоящее время они направляются в пункт сосредоточения», - сообщил корреспондент «Интерфакса».

Всего 16 ноября на Донбасс отправились 70 грузовых автомобилей из России. По данным российского спасательного ведомства, в Луганск направились 20 автомобилей, а в Донецк - остальные 50 машин.

В Луганск, как сообщили в МЧС, было доставлено 100 тонн гуманитарного груза, а в Донецк - 350 тонн. Среди доставленных грузов - электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы, а также горюче-смазочные материалы.

Украинская сторона, в свою очередь, заявила, что РФ доставила гуманитарный груз с нарушением международного законодательства. Как сообщает газета «Украинская правда» со ссылкой на спикера СНБО Андрея Лысенко, пограничники провели лишь визуальный осмотр груза.

С 23 августа по 4 ноября шестью автоколоннами в Донецк и Луганск было доставлено свыше 7,6 тысячи тонн гуманитарного груза - это продукты питания, вода, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Седьмой гуманитарный конвой из РФ доставил горючее и стройматериалы жителям Донбасса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.