Сезонный запрет на вылов рыбы в Подмосковье вступает в силу 22 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2017 года

Сезонный запрет на вылов рыбы в Подмосковье вступает в силу 22 марта. Об этом предупреждает Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

В частности, вылов рыбы будет запрещен с двадцать второго марта по первое июня в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС. С первого апреля по десятое июня на остальных водоемах рыбохозяйственного значения нельзя будет ловить рыбу всеми орудиями кроме одной поплавочной или донной удочки с берега не более чем с двумя крючками на человека вне мест нереста.

С начала октября до конца апреля нельзя рыбачить на ряде зимовальных ям – их список, а также список мест нереста, можно найти в приложении №6 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Помимо этого в период массового нереста запрещено использовать на водоемах рыбохозяйственного значения маломерные суда с мотором.

Нарушителям грозят штрафы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сезонный запрет на вылов рыбы в Подмосковье вступает в силу 22 марта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.