Сейду Думбия сделал второй подряд хет-трик в премьер-лиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Футболисты московского ЦСКА одержали крупную победу над «Спартаком» из Нальчика в домашнем матче 29-го тура чемпионата России.

Встреча на «Арене Химки» завершилась со счетом 4:0. Отличились Вагнер Лав (34-я минута) и лучший бомбардир чемпионата ивуариец Сейду Думбия, сделавший хет-трик (83, 90+1, 90+3).

Думбия довел свой лицевой счет уже до 22 голов, сделав второй хет-трик подотряд в премьер-лиге. В прошлом туре он отгрузил три мяча в ворота махачкалинского «Анжи», а до этого сделал дубль в игре Лиги чемпионов против турецкого «Трабзонспора».

Армейцы, занимающие второе место в премьер-лиге, набрали 58 очков. В активе «Зенита», возглавляющего турнирную таблицу, на два очка больше. «Спартак» из Нальчика (21 очко) остался на 15-й строчке.

В другом пятничном матче тура казанский «Рубин» на своем поле поделил очки с «Ростовом» - 1:1. На гол Сальваторе Боккетти во втором тайме гости ответили точным ударом Максима Григорьева.

«Рубин», считавшийся фаворитом этого матча, не досчитался двух важных очков и упустил возможность обойти «Спартак» в турнирной таблице премьер-лиги, оставшись на шестой позиции. «Ростов» с 29 баллами расположился на десятой строчке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейду Думбия сделал второй подряд хет-трик в премьер-лиге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.