Секретарем ОП вместо отправленного руководить Удмуртией Бречалова избрали Героя России Бочарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Новым секретарем Общественной палаты избрали Героя России Вячеслава Бочарова, сообщается на сайте организации.

Голосование прошло в ходе пленарного заседания, Бочаров был избран в связи с досрочным прекращением полномочий секретаря ОП Александра Бречалова, которого 4 апреля президент России Владимир Путин назначил врио главы Удмуртии.

Бочарову 61 год, он с 1998-го по 2010 год проходил службу в Управлении «В» Центра специального назначения ФСБ РФ, является полковником. Принимал участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане, в ходе которого получил тяжелое ранение. За мужество и героизм был удостоен звания Героя России. Член ОП с 2014 года, до нынешнего назначения занимал должность первого заместителя секретаря ОП.

Кроме того, Бочаров - президент фонда «Солдаты XXI века против войн», зампред правления Союза ветеранов Афганистана.

«За три года я прошел путь от члена ОП РФ до секретаря. Этот корабль был направлен в нужном направлении, и мне остается только держать штурвал и двигать его дальше», - прокомментировал новый секретарь свое назначение РБК.

Общественная палата действует в России с 2005 года. Она избирается каждые три года, ее цели - помогать взаимодействию граждан и общественных объединений с органами госвласти и местного самоуправления для отстаивания интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации госполитики, а также обеспечивать общественный контроль за деятельностью органов власти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Секретарем ОП вместо отправленного руководить Удмуртией Бречалова избрали Героя России Бочарова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.