Секретарь РПА: НКР никогда не будет в составе Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2009 года

“Процесс нормализации армяно-турецких отношений никак не связан с урегулированием нагорно-карабахского конфликта и те заявления турецкой стороны, что граница не откроется пока не решен арцахский вопрос, больше направлены на азербайджанскую аудиторию”, - на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов.

По его словам, Турция ошибается, если считает, что Армения может пойти на односторонние уступки в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. “Руководство Армении всегда заявляло, что НКР де -факто независимое государство, и оно не может обладать более низким статусом, чем сейчас”, - подчеркнул секретарь РПА.

Он также добавил, что, вместо заявлений о необходимости уступок со стороны РА по вопросу Нагорного Карабаха, Турция лучше убедила бы Азербайджан, что НКР никогда не будет в его составе.

«Признание Нагорного Карабаха со стороны РА не должно быть самоцелью и сейчас любое одностороннее вмешательство помешает мирному процессу урегулирования конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ», - сказал Шармазанов, добавив, что Армения должна сделать все, чтобы достичь международного признания независимости Арцахской республики.

15 октября парламентская фракция «Наследие» направила спикеру НС Армении законопроект «О признании Арменией независимости Нагорно-Карабахской Республики»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Секретарь РПА: НКР никогда не будет в составе Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.