Селезнев призывает США выдать России Ильяса Ахмадова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев призывает США выдать России так называемого министра иностранных дел правительства Масхадова Ильяса Ахмадова. Об этом Селезнев заявил в Берлине, где находится с официальным визитом во главе российской парламентской делегации, передает РИА «Новости».

Он подверг критике администрацию США, представители которой накануне провели встречу с Ахмадовым. Как сообщилось, с министром правительства Масхадова встретился исполняющий обязанности специального советника госсекретаря США Джон Берли. Однако в Вашингтоне отрицают факт проведения встречи в Госдепартаменте.

Спикер считает, что переговоры с министром мятежного правительства не делают чести внешнеполитическому ведомству США. Ранее с аналогичными заявлениями выступил аппарат помощника президента России Сергея Ястржембского, а также МИД РФ. В Москве отмечают, что Вашингтон проводит политику «двойных стандартов». 26 марта, когда состоялась встреча, в России была осуществлена серия терактов. «В один и тот же день госдепартамент умудрился принять эмиссара Масхадова и одновременно осудить террористические акты на Ставрополье», - отметили в аппарате Ястржембского. В МИДе России назвали действия Вашингтона «аморальными».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Селезнев призывает США выдать России Ильяса Ахмадова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.