Селекторное совещание по вопросу аварийного жилья состоялось в Минстрое Подмосковья в Зарайске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

В Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городском округе Зарайск, сообщает пресс-служба ведомства. 

«Совещание провел первый заместитель министра строительного комплекса Московской области Константин Лапин.  В мероприятии также приняли участие сотрудники Мингосуправления региона, администрации городского округа и представители застройщика ООО «Техпромстрой-13"», - говорится в сообщении. 

В ходе мероприятия обсуждались вопросы завершения работ и подачи документов на получение заключения в системе «Безопасный регион» с целью скорейшего ввода домов в эксплуатацию . 

В ведомстве уточнили, что до конца 2021 года в новостройки планируется переселить 82 жителя аварийных домов. Всего будет расселено 37 помещений в 4 аварийных домах, расположенных по адресам: улица Первомайская, дом 33, улица Красноармейская, дом 39, улица Ленинская, дом 3, улица Комсомольская, дом 11/80. Общая площадь расселяемого аварийного фонда составит более 1,3 тыс. кв. м. 

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Селекторное совещание по вопросу аварийного жилья состоялось в Минстрое Подмосковья в Зарайске», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.