Селюк: игроки РПЛ не будут продлевать контракты на полтора месяца – им нет смысла убиваться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings проанализировал положение игроков, у которых с клубами РПЛ истекают контракты летом 2020 года.

«Вчера узнал, что Арустамян начал делиться прогнозами относительно того, что творится в «Локомотиве». Этот комментатор-эксперт-аналитик-не знаю кто… Видимо, все полномочия себе присвоил, хотя комментатор не имеет права этого делать.

Уже видно по этому интервью Нобеля, что он ангажирован. Если он будет продолжать в том же духе, это будет нарушением журналистской и вообще любой другой этики.

Нобель в этом интервью говорил, что ФИФА обяжет «Локомотив» продлить контракты с игроками и тренерами до конца чемпионата. Однако ФИФА, как бы Нобелю не хотелось, может только рекомендовать. И клубы могут ослушаться: захотят – продлят, не захотят – не продлят.

Скорее всего, большинство игроков РПЛ продлевать контракт на полтора месяца не будут. Если футболисту предлагают такой микроскопический контракт, он поймёт, что дальше с ним ничего продлевать не будут. Иначе бы ему продлили сразу на год. Они поймут, что это заведомый обман и не будут особо убиваться за команду. Они будут доигрывать, просто получая зарплату. Какой тогда смысл иметь таких футболистов? Или нужно продлевать их на год, или пожал руку и «до свидания».

Футболисты, которые не продлят контракты на два месяца, уйдут в отпуск. Они отдохнут и параллельно будут вести переговоры с другими командами о трудоустройстве. И за эти два месяца они могут пройти просмотр в новых командах, где по ним, может быть, ещё не созрело окончательное решение.

Да, почти у всех контракты до 31 июня. Но до этого времени чемпионат России стопроцентно не успеют закончить. Думаю, что с тренерскими штабами ситуация по соглашениям абсолютно идентична», – заявил Селюк.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Селюк: игроки РПЛ не будут продлевать контракты на полтора месяца – им нет смысла убиваться», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.