Семак: «Брали Малкома для Лиги чемпионов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак снова подвел итоги выступлению своей команды на групповом этапе Лиги чемпионов, где чемпионы России шли на втором месте перед последним туром и имели шансы выйти в плей-офф даже в случае поражения, но в итоге оказались на четвертой строчке и вылетели из еврокубков.

«Считаю, никакой катастрофы тут нет, группа ровная, и мы никого не сильнее. Старались, но, к сожалению, один тайм, который мог сделать эту часть сезона для нас выдающейся, не сложился, — рассказал Семак «Чемпионату».

— Конечно, мы брали Малкома прежде всего для Лиги чемпионов. Надеялись и на Сашу Кокорина, но не сложилось. К последнему туру потеряли Кузяева, набравшего хорошую форму, Ракицкого, Дриусси. Обидно, что с таким очковым запасом не прошли дальше. В других группах командам хватало и меньшего количества очков».

Также специалист отметил, что самым сложным соперником в группе был выигравший ее немецкий «РБ Лейпциг», который одержал над «Зенитом» две победы. По мнению Семака, стиль игры команды Юлиана Нагельсманна максимально неудобен сине-бело-голубым. А одной из причин провального выступления российских клубов в еврокубках наставник зенитовцев считает лимит на легионеров.

Бразилец Малком был куплен «Зенитом» у испанской «Барселоны» за 40 миллионов евро и 5 миллионов в виде возможных бонусов, однако успел провести только два матча чемпионата, после чего получил травму и так и не сыграл до конца первой части сезона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семак: «Брали Малкома для Лиги чемпионов»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.