Семак первым в истории стал чемпионом России как футболист и наставник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2019 года

Наставник санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак стал первым в истории российского футбола, кто становился победителем РПЛ в качестве футболиста и наставника.

Напомним, что прежде Семак пять раз становился чемпионом, будучи игроком. По два раза он выиграл золотые медали в составе «Рубина» и «Зенита» и однажды — с ЦСКА. 43-летний специалист возглавил «Зенит» перед началом нынешнего сезона.

«Зенит» в пятый раз в своей истории выиграл чемпионат России. Ранее клуб из Санкт-Петербурга первенствовал в 2007, 2010, 2012 и 2015 годах. Кроме того, «Зенит» выигрывал чемпионат СССР в 1984 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семак первым в истории стал чемпионом России как футболист и наставник», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.