Семен Варламов повторил рекорд легендарного голкипера Патрика Руа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2014 года

Хоккеист Семён Варламов в 2009 году

Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов повторил клубный рекорд «Эвеланш» по количеству побед в регулярном чемпионате.

Голкипер выиграл сороковой матч в сезоне, продублировав достижение легендарного канадца Патрика Руа, который в данный момент является главным тренером команды и при удачном случае отдает должное таланту Семена.

После игры с «Сент-Луисом» (4:0), в котором голкипер отразил 31 бросок, Варламова признали лучшим игроком встречи, а позже провозгласили второй звездой игрового дня в НХЛ.

Любопытно, что двумя днями ранее вратарь повторил другой рекорд Руа — 28 побед на своем льду. В регулярном чемпионате «Колорадо» осталось провести пять матчей, поэтому россиянин может превзойти показатель своего наставника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семен Варламов повторил рекорд легендарного голкипера Патрика Руа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.