Семеро камерунцев сбежали из олимпийской деревни в поисках политического убежища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Семь спортсменов олимпийской сборной Камеруна покинули расположение команды на летних Играх в Лондоне с целью остаться в Европе по окончанию соревнований, сообщает РИА "Новости".

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

В их число вошли пять боксеров Томас Эссомба, Кристиан Донфак Аджуфак, Абдон Меволи, Блейз Эпму Мендуо и Серж Амбомо, пловец Рауль Эканэ Эдингэ и резервный голкипер женской сборной по футболу Друзиль Нгако.

"Семь камерунских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде в Лондоне, исчезли из олимпийской деревни", - констатировали в министерстве спорта и физической культуры Камеруна.

Среди гостей, которых не досчитались в эти дни, оказался и 15-летний факелоносец из Эфиопии, который был приглашен в Лондон, чтобы принять участие в эстафете Олимпийского огня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семеро камерунцев сбежали из олимпийской деревни в поисках политического убежища», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.