Семеро пострадавших при возгорании автобуса в МО находятся в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

Семь из 12 пострадавших в результате возгорания рейсового автобуса «Сергиев-Посад - Москва» находятся в реанимации, трое из них - на аппарате искусственной вентиляции легких, заявила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Возгорание рейсового автобуса, следующего по маршруту № 388 «Сергиев-Посад - Москва», произошло 3 ноября в 8:20 утра на 38-м километре Ярославского шоссе у деревни Костино Пушкинского района. К тушению пожара было привлечено 20 человек и шесть единиц спецтехники; через полчаса огонь был ликвидирован, но автобус полностью выгорел. На момент ЧП в салоне находилось 47 пассажиров, 12 из них пострадали, в том числе один ребенок.

«Все пострадавшие были доставлены в Пушкинскую Центральную городскую больницу. В настоящий момент семь человек находятся в реанимации, трое из которых - на аппарате искусственной вентиляции легких. Пациенты находятся под постоянным контролем врачей», - рассказала Нина Суслонова.

Причина возгорания будет установлена после проведения технической экспертизы. Как сообщает ГУП «Мострансавто», все пассажиры перевозчика застрахованы компанией «Согаз». Все пострадавшие могут обратиться в страховую компанию по единому телефону: 8-800-333-08-88.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семеро пострадавших при возгорании автобуса в МО находятся в реанимации», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.