Семеро пострадавших при пожаре на заводе в Югре попали в реанимацию. СПИСОК погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2012 года

Семеро пострадавших при пожаре на заводе по переработке нефтешламовых отходов в Югре находятся в реанимации, сообщил [http РИА «Новости»] представитель окружного управления МЧС. По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 217 УК РФ - «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах».

«Семеро человек госпитализированы с различными ожогами в окружную больницу Ханты-Мансийска, их состояние тяжелое и средней тяжести», - сказал собеседник агентства. По его словам, еще один человек, который получил ожоги 9% рук, после обследования и перевязки был отправлен на амбулаторное лечение.

Завод по переработке нефтяного шлама загорелся в субботу на 66-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Горели два металлических ангара, площадь возгорания достигала 2,3 тысячи квадратных метров. По последним данным, в результате возгорания погибли восемь человек, еще восемь пострадали.

Предварительно установленная причина возгорания - взрыв, сообщил Следственный комитет.

Завод принадлежит компании «Инвест Ойл» - ООО выиграло тендер на осуществление работ по вывозу жидких отходов с нефтешламовых карт на месторождениях ООО «РН-Юганскнефтегаз». Работа должна была проводиться в 2008 году.

МЧС опубликовало список погибших и пострадавших при пожаре.

Погибли: Сатаров Олим Алимов Один Бакиев Рахим Ишмухаметов Ханиф Хамракулов Кадыр Мухаметдинов Р. С. Толматов Тамил Зионгулов Винер

Пострадали: Фомин Иван Григорьевич, 56 лет Эгамвертиев Абдунавиль Абдулвалевич, 37 лет Петраев Валерий Филиппович, 1983 г.р Гагиев Адам Асхатович, 1953 г.р. Матвеев Сергей Викторович, 1984 г.р. Бульба Виктор Михайлович, 1960 г.р. Тувалев Эльдар Гилимьянович, 1975 г.р. Поботкин Вячеслав Вячеславович, 1960 г.р.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семеро пострадавших при пожаре на заводе в Югре попали в реанимацию. СПИСОК погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.