Семин попросил вернуть в «Локомотив» Марата Измайлова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

Московский «Локомотив» вновь заинтересован в услугах полузащитника Марата Измайлова.

Главный тренер железнодорожников Юрий Семин не скрывает, что средней линии команды необходим хавбек, способный выполнять обостряющие передачи в условиях игры на высоких скоростях. На эту роль лучше всего подходит 26-летний Измайлов, который в настоящее время на сборе лиссабонского «Спортинга» восстанавливает кондиции после травмы, сообщает «Спорт-Экспресс».

Переговоры с португальским клубом и с самим футболистом пока не начались, поскольку еще не определена сумма, которую совет директоров москвичей выделит на летние трансферы. Но предварительный разговор между Семиным и Измайловым на тему возможного возвращения игрока в «Локо», по данным газеты, уже состоялся. По словам полузащитника, в Лиссабоне его все устраивает, однако с ходу отметать вариант продолжения карьеры в Москве он не стал.

Марат Измайлов провел 169 матчей и забил 27 мячей в чемпионатах России и Португалии. Его средняя результативность никогда не была высокой - 0,16 гола за игру как в сумме, так и в обоих национальных первенствах в отдельности. Самым продуктивным для полузащитника остается его дебютный сезон, когда он в 2001 году сыграл за «Локомотив» 29 из 30 встреч чемпионата и отличился шесть раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семин попросил вернуть в «Локомотив» Марата Измайлова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.