Семин — о словах Алаева: Россия действительно флагман мирового футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Юрий Семин согласился со словами генсека РФС о том, что Россия является флагманом мирового футбола. Он предложил вспомнить организацию домашнего мундиаля.

Не так давно Александр Алаев, занимающий пост генерального секретаря РФС назвал Россию флагманом мирового футбола. Он мотивировал свои слова организацией крупных мероприятий, а также тем, что в России организовываю турниры по мини-футболу, пляжному футболу в то время, когда в других странах порой запрещены тренировки. По его мнению, такой расклад вызывает зависть у иностранных поклонников футбола.  Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин поддержал Алаева. Особенно отметил то, как был организован мундиаль в 2018 году.

«Вспомните, как мы организовали ЧМ-2018, страна может гордиться этим событием. За последние 30 лет я побывал на многих ЧМ, но такой организации и прекрасных стадионов, как в России, не было нигде. Россия действительно флагман мирового футбола», — приводит слова Семина «Чемпионат».

Стоит отметить, что после окончания действия большинства карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, на матчи РПЛ сразу были допущены зрители. На матчи сезона 2019/2020, которые доигрывались в июне-июле прошло года, было разрешено заполнять 10% от общей вместимости стадиона. С начала нового сезона каждый регион определял квоту самостоятельно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семин — о словах Алаева: Россия действительно флагман мирового футбола», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.