Семнадцать незаконных стоянок большегрузов выявили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2015 года

Порядка 20 незаконных стоянок большегрузного автотранспорта выявили на федеральных трассах Московской области, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

«В Московской области проведен мониторинг заполняемости стоянок для большегрузного автотранспорта на девяти федеральных автодорогах, а также мероприятия по выявлению нарушений правил остановки и стоянки большегрузных автомобилей на обочинах указанных трасс. В ходе проверок выявлено 17 очагов несанкционированного паркования большегрузного автотранспорта», - сообщил заместитель председателя правительства региона Петр Иванов.

Объезды в III квартале прошли на автодорогах федерального значения М-1 «Беларусь», М-2 «Крым», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», М-10 «Россия», А-104 «Москва - Дмитров - Дубна»; было обследовано 60 специализированных стоянок для большегрузного транспорта.

«По результатам мониторинга выявлено, что средняя заполняемость стоянок на территории Московской области составила немногим более 30%, что на 10% меньше, чем во II квартале 2015 года. При этом продолжаются факты нарушения правил остановки и стоянки на обочинах автомобильных дорог. За девять месяцев т.г. сотрудниками ГИБДД на территории Московской области выявлено и пресечено более 4,5 тысяч подобных нарушений», - отмечается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семнадцать незаконных стоянок большегрузов выявили в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.