Семьи погибших в катастрофе Ан-12 получат компенсации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2007 года

Родственники погибших членов экипажа разбившегося сегодня в Подмосковье самолета Ан-12 получат материальную помощь от авиакомпании «Атран», которой принадлежал борт.

Представитель компании отметил, что «сумма такой помощи пока не определена». «Кроме того, мы возьмем на себя организацию похорон погибших», - сказал собеседник агентства.

На борту разбившегося сегодня утром в Подмосковье самолета Ан-12 находились только 7 членов экипажа, каждый из которых имел большой летный опыт. «Каждый член экипажа под руководством командира Игоря Золотова был профессионалом, имевшим большой налет часов»,- заметили в компании, подчеркнув, что в составе экипажа находился и заместитель командира летного отряда компании.

Транспортный самолет Ан-12 авиакомпании «Атран» сегодня рано утром потерпел крушение сразу после взлета из московского аэропорта Домодедово. Его обломки найдены в четырех километрах от кромки взлетно-посадочной полосы, в лесном массиве между Домодедовским кладбищем и поселком Семивраги. На месте происшествия сейчас продолжают работать спасатели, пожарные и спецкомиссия, которая расследует обстоятельства трагедии.

Авиакомпания «Атран», работающая в сфере грузовых перевозок и базирующаяся в аэропорту «Домодедово», начала свою работу в 1993 году. Четверть ее акций принадлежат правительству России. В наличии у «Атрана» имеются шесть самолетов Ан-12, шесть Ил- 76Т и три Ан-26.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семьи погибших в катастрофе Ан-12 получат компенсации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.