Семьсот килограммов вареной колбасы и сыра продали на Ценопаде в Мытищах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

Порядка 450 килограммов вареной колбасы и более 250 килограммов сыра, которые продавались как ценопадные продукты со скидкой до 70%, купили жители на ярмарке в подмосковных Мытищах, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В Подмосковье продолжается акция «Ценопадный продукт», которая была запущена на ярмарках в этом сезоне. Суть акции в том, что на каждом Ценопаде выбирается товар, на который распространяется дополнительная скидка; таким образом, цены на некоторые товары на Ценопадах - до 70% ниже среднерыночных. В минувшие выходные ценопадными стали вареная колбаса и сыр, которые на ярмарке в Мытищах можно было приобрести по цене 250 рублей за килограмм.

«Как показывают наши еженедельные мониторинги, «ценопадные продукты» фактически бьют рекорды по объемам продаж. Так, если говорить о ярмарке в Мытищах, то на ней было продано 450 килограммов вареной колбасы и более 250 килограммов сыра. Отмечу, что высокий спрос на эти продукты обеспечивается не только за счет низкой цены, но и из-за высокого качества продуктов», - рассказал глава областного Минпотребрынка Владимир Посаженников.

Министр напомнил, что низкие цены на ярмарках достигаются исключительно за счет снижения издержек производителей на логистику, посредников и аренду торгового места. «Таким образом, производитель может предложить покупателю качественную и свежую продукцию напрямую с минимальной торговой наценкой», - добавил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семьсот килограммов вареной колбасы и сыра продали на Ценопаде в Мытищах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.