Семья Усамы бен Ладена может покинуть Пакистан в течение 48 часов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2012 года

Три вдовы и восемь детей главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена, ликвидированного в ночь на 2 мая прошлого года американским спецназом, могут покинуть Пакистан в течение 48 часов, сообщают во вторник пакистанские СМИ со ссылкой на урдуязычную газету Jang.

Семья бен Ладена оказалась в руках пакистанских властей после того, как военнослужащие США уничтожили "террориста номер один" в укрепленном доме близ города Абботабад на севере Пакистана, передает РИА Новости.

По информации издания Jang, шурин бен Ладена прибыл в Пакистан, чтобы забрать свою сестру Амаль Ахмед Абдуллфаттах и вторую вдову террориста с детьми на родину в Йемен. О том, куда направится третья вдова бен Ладена, уроженка Саудовской Аравии, не сообщается.

Ранее МИД Пакистана заявлял о намерении властей вернуть жен и детей "террориста номер один" в их родные государства после окончания следствия.

Операция США по ликвидации бен Ладена стала причиной серьезного скандала внутри Пакистана. Исламабад заявил, что намерен провести расследование, как бен Ладен смог несколько лет спокойно жить на территории страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семья Усамы бен Ладена может покинуть Пакистан в течение 48 часов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.