Семья женщины, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, будет требовать компенсации от топ-менеджера «Лукойла»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2010 года

Семья врача ОльгиАлександриной, которая погибла в ДТП с участием машины вице- президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, будет требовать выплаты компенсации, а также наказания виновных в аварии. Об этом ИТАР- ТАСС сегодня сообщил адвокат Игорь Трунов, который заключил с семьей Александриной соглашение о защите их интересов.

«Мы намерены добиваться привлечения к уголовнойответственности виновных, а также справедливой компенсации», - сказал адвокат. По его словам, Александрина была кормилицей в семье, у нее остался сын и муж-инвалид, который не сможет содержать его самостоятельно.

Трунов также рассказал, что в настоящее время он занимаетсяподготовкой документов и опросом очевидцев.

Автокатастрофа произошла 25 февраля на Ленинском проспекте.По данным столичной Госавтоинспекции, «установлено, что 37-летняя жительница Московской области, находившаяся за рулем личного автомобиля Citroen-С4, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Mercedes S-500». За рулем служебного Mercedes находился водитель. Его пассажир - вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков - был госпитализирован.

В аварии также погибла 72-летняя заслуженный врач Россиипрофессор Вера Сидельникова. Вместе с Ольгой Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова, в момент аварии женщины ехали на работу.

Федерация автовладельцев России, куда обратилисьродственники погибших, начала собственное расследование происшествия, заявляя, что официальная версия причины ДТП о том, что виновником аварии является водитель Citroen, бездоказательна. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семья женщины, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, будет требовать компенсации от топ-менеджера «Лукойла»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.