Семья ливийского лидера Каддафи перебралась в Алжир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2011 года

Жена ливийского лидера в изгнании Муаммара Каддафи , а также их дети, двое сыновей и дочь, находятся в Алжире. Об этом 29 августа со ссылкой на алжирское министерство иностранных дел сообщает местное агентство APS. В официальном заявлении ведомства, которое цитирует агентство, говорится, что супруга Каддафи София (Сафия), его дочь Аиша и сыновья Ганнибал и Мохаммед со своими собственными детьми прибыли в Алжир 29 августа в 8:45 утра (12:45 по ереванскому времени), перейдя ливийско-алжирскую границу. Никаких сведений о местонахождении самого Каддафи не сообщается.

Ранее сообщалось, что сам Каддафи также находится в Алжире.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Число жертв этого противостояния, по разным данным, составляет тысячи человек. СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией. Операция в Ливии коалиционных сил началась 19 марта. Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семья ливийского лидера Каддафи перебралась в Алжир», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.