Семь домов в Центральном районе идут под расселение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Городская администрация приняла решение о расселении нескольких домов в центре города. Их судьба указана в постановлении: «признаны подлежащими сносу». Эти здания, которым больше ста лет, долгое время не ремонтировались, а потому сегодня признаны аварийными, не пригодными для проживания. Градозащитники надеются, что вердикт коснется всех адресов.

Уже известно, что, скорее всего, дом № 26 в Дегтярном переулке действительно пойдет под снос. Такой вариант губернатору Валентине Матвиенко предложили инвесторы. Сейчас жители отсюда переезжают, что на днях зафиксировал корреспондент «Карповки».

Пять других ныне расселяемых домов были признаны аварийными в 2006 году. Это адреса: Дегтярный переулок, 26, Дмитровский переулок, 15, Лиговский проспект, 110г, улица Тюшина, 6а/6б, Боровая улица, 34.

Год назад в аналогичный список были включены дома на Невском проспекте, 55 и 59, Шпалерной улице, 60и (под строительство элитного жилого здания), и Стремянной улице, 15, — все они снесены. Нетронутыми постройка из перечня остаются дома на Конной улице, 6 (местная «Пизанская башня»), Малой Конюшенной улице, 4, и Тележной улице, 25–27.

Боровая улица, 34 (улица Тюшина, 22–24):

Улица Тюшина, 6:

Улица Тюшина, 6б:

Лиговский проспект, 110г:

Дегтярный переулок, 26:

Дмитровский переулок, 15:

Конная улица, 6:

Тележная улица, 25–27:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семь домов в Центральном районе идут под расселение», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.