Семь игроков «Автомобилиста», включая Доуса, покинули команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Пресс-служба «Автомобилиста» объявила об уходе семи хоккеистов основного состава команды.

Екатеринбургскую команду покинули защитники Рафаэль Батыршин, Николай Стасенко и Ефим Гуркин, а также нападающие Найджел Доус, Виталий Попов, Александр Кучерявенко и Артем Гареев.

Батыршин перешёл в «Автомобилист» в 2019 году, сыграл 33 матча, забил три гола и сделал три результативные передачи при показателе полезности «0».

Гуркин выступал за клуб с 2018 года, сыграл в 115 матчах, забил четыре гола и сделал 15 результативных передач при показателе полезности «+5».

Стасенко присоединился к «Автомобилисту» по ходу завершившегося сезона, сыграл в восьми матчах, после чего получил серьёзную травму.

Доус провел в «Автомобилисте» два сезона, сыграл в 132 матчах, записал в свой актив 50 голов и 75 результативных передач при показателе полезности «+12».

Гареев играл за «Автомобилист» с 2014 года, сыграл 287 матчей, забил 54 гола и сделал 59 результативных передач при показателе полезности «+5».

Кучерявенко провел в «Автомобилисте» три года, принял участие в 130 играх, забил 23 гола и сделал 43 результативные передачи при показателе полезности «+16».

1 мая 2020 года в КХЛ открылся трансферный рынок, а официальный сайт лиги опубликовал списки агентов, которые вышли на рынок.

По итогам регулярного чемпионата КХЛ-2019/20 «Автомобилист» занял четвёртое место в конференции «Восток».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семь игроков «Автомобилиста», включая Доуса, покинули команду», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.