Семь человек погибли от взрыва пиротехники на китайской фабрике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2013 года

Семь человек погибли и 19 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего на фабрике пиротехники в одном из районов Южного Китая, сообщает China News.

Взрыв произошел 1 ноября в Гуанси-Чжуанском автономном районе. По данным на 19:00 по местному времени, семеро потерпевших были отправлены в больницу, где они скончались. На месте происшествия уже проводятся аварийно-спасательные работы. А муниципальный секретарь района отправился в больницу, чтобы навестить раненых.

В настоящее время все пострадавшие госпитализированы. Ведется расследование происшествия.

Ранее в Китае уже случались подобные инциденты. В 2009 году на Востоке Китая произошел аналогичный взрыв на пиротехническом заводе, от которого погибли 13 человек.

Китай является крупнейшим в мире производителем пиротехнической продукции. По всей стране расположены тысячи мини-заводов по производству фейерверков, многие из которых действуют нелегально. Регулярно из различных провинций поступают сообщения о случаях гибели рабочих при взрывах и иных происшествиях на этих фабриках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семь человек погибли от взрыва пиротехники на китайской фабрике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.