Семь человек погибло в результате нового землетрясения в Ване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2011 года

Семь человек погибли под обломками зданий, разрушившихся в результате двух новых землетрясений в турецкой провинции Ван, 23 человека были извлечены из-под завалов живыми, сообщает канал CNN Turk.

Министр внутренних дел страны Бешир Аталай ранее сообщил журналистам, что всего в результате толчков были разрушены 25 зданий, 22 из которых к тому времени пустовали. На развалинах остальных трех домов продолжаются поисково-спасательные работы.

Два землетрясения магнитудой 5,6 и 4,5 произошли в 9 ноября в провинции Ван. Их эпицентром был город Эдремит. Согласно сообщению телеканала, в результате подземных толчков разрушились некоторые здания, пострадавшие от землетрясения 23 октября, в том числе школа и отель. Сообщается, что под развалинами отеля остались люди, в том числе журналисты, прибывшие в регион для освещения последствий землетрясения 23 октября.

В то же время, агентство DHA сообщает, что один человек погиб и 50 человек пострадали в результате паники, возникшей в городе Ван во время землетрясения. Люди выбрасывались из окон и балконов домов.

В провинции Ван 23 октября произошло землетрясение магнитудой 7,2, жертвами которого стали более 600 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семь человек погибло в результате нового землетрясения в Ване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.