Сенатор: 25 млн украинцев пострадали от запрета российских соцсетей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Зампред Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова рассказала, сколько украинцев пострадает от запрета российских соцсетей. Об этом пишет «Национальная служба новостей».

Сенатор остановилась на нескольких цифрах. По ее словам, в «Яндекс» заходит 11 млн украинцев, в соцсеть «ВКонтакте» сидит около 13 млн каждый день и еще 5 млн жителей Украины не могут прожить без соцсети «Одноклассники».

«Если суммировать по всем сервисам, то получится более 25 миллионов украинцев, которые теперь лишаются возможности коммуницировать со своими родственниками, в первую очередь, которые проживают здесь же, на Украине, и, конечно, с теми, кто проживает по всему миру, в том числе и в России», — подчеркнула Бокова.

Стоит отметить, что руководство соцсети «ВКонтакте» позаботилось о своих украинских пользователях и отправило им подробную инструкцию, как обойти блокировку. Остается загадкой, какую угрозу могли представлять российские соцсети для Украины, ведь многие пользуются соцсетями для общения с родственниками и друзьями. Собственно, никакой альтернативы украинское правительство своим гражданам не предоставило.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор: 25 млн украинцев пострадали от запрета российских соцсетей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.