Сенатор Барбара Боксер победила на выборах 2 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2010 года

Почти 90% кандидатов в Конгресс США, которых поддерживал Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) победил на выборах 2 ноября. Как сообщила PanARMENIAN.Net пресс-секретарь ANCA Элизабет Чулджян, сенаторы Барбара Боксер, Марк Кирк и Гарри Рейд сохранили свои места.

«Мы поздравляем победителей выборов из обеих партий, и надеемся на конструктивное сотрудничество с новыми членами и лидерами Конгресса, Мы особенно гордимся ключевой ролью армянской общины в избрании Марка Кирка в штате Иллинойс, Барбары Боксер в Калифорнии, торжества Гарри Рида в штате Невада, и, конечно, поражение республиканца Майка Грима, представляющего интересы Майкла Мак-Магона», - заявил исполнительный директор ANCA Арам Амбарян. Добавим, что Майкл Мак-Магон защищает интересы турецко-азербайджанского лобби.

Пять из шести сенаторов, которые пользовались поддержкой ANCA, победили. Проиграл сенатор Расс Файнголд, в течение многих лет поддерживающий резолюцию о признании Геноцида армян.

В Палату представителей прошли 152 из 158 кандидатов, которых поддерживала армянская община США. Среди основных победителей - конгрессмен Эрик Кантор, который, вероятно, будет лидером республиканского большинства в Палате и Тедди МакКоттер. Остался в Палате и Фрэнк Паллоун, соперником которого была Анна Литтл. Подсчет голосов пока продолжается.

В результате этих выборов, демократы сохранили лидерство в Сенате, но в Палате представителей они оказались в меньшинстве. Под контроль республиканцев перейдут все ключевые комиссии, в том числе и комиссия по иностранным делам и по ассигнованиям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Барбара Боксер победила на выборах 2 ноября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.