Сенатор Маккейн: США утратили роль мирового лидера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2016 года

США утратили роль мирового лидера, что вызвало появление признаков эрозии глобального порядка, установленного после Второй мировой войны. Такое мнение выразил председатель комитета Сената по делам Вооруженных сил Джон Маккейн, пишет РИА Новости.

В качестве подтверждения своих слов Маккейн назвал ситуацию в Сирии, захват китайскими ВМС американского подводного беспилотного аппарата и якобы имевшие место хакерские атаки на политические институты США пред выборами главы государства.

Это происходит, уверен Маккейн, «из-за полного подрыва лидирующей роли США».

Ранее президент США Барак Обама назвал Россию слабой страной, которая не производит ничего, кроме газа, нефти и оружия.«Они меньше, они слабее (чем США — ред.). Их экономика не производит ничего, что хотели бы купить другие страны, кроме нефти, газа и оружия», — заявил Обама.

В середине ноября Обама заявлял, что его принцип по отношению к России не изменился с первого дня его президентства. Он отмечал, что Россия является важной страной, военной супердержавой, у которой есть влияние в регионе и в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Маккейн: США утратили роль мирового лидера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.