Сенатор Хоули нашел нового издателя для своей книги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Консервативное издательство Regnery Publishing издаст книгу республиканского сенатора Джоша Хоули, после того как от нее отказался издательский дом Simon & Schuster в связи с беспорядками в здании Капитолия в Вашингтоне.

Книга Хоули «Тирания технологических гигантов» (The Tyranny of Big Tech) выйдет из печати весной, сообщило издательство Regnery Publishing в своем пресс-релизе.

Сенатор от Миссури, Хоули был одним из нескольких республиканцев в Конгрессе, возражавших против учета голосов некоторых членов коллегии выборщиков, проголосовавших за избранного президента Джо Байдена.

Уже на следующий день после беспорядков в Капитолии Simon & Schuster объявило, что не будет издавать книгу, объяснив это тем, что оно «не может поддерживать сенатора Хоули после его участия в том, что стало опасной угрозой нашей демократии и свободе».

Хоули назвал решение издательства «оруэлловским» и «прямым нападением на Первую поправку» к Конституции США.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатор Хоули нашел нового издателя для своей книги», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.