Сенатскую площадь на указателе назвали проездом Декабристов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2014 года

«Проезд Декабристов» — так на дорожном указателе, установленном на Адмиралтейской набережной, была названа Сенатская площадь. Кроме того, Азовский переулок на нем обозначен как Керченский.

Знак с двумя фактическими ошибками корреспондент «Карповки» обнаружил возле Адмиралтейского сада почти сразу после Дворцового моста. Судя по рекламе, заказчиком установки выступили структуры ЗАО «Интеко», построившего жилой дом «Монферран» на Конногвардейском бульваре, 5.

Проездом Декабристов на некоторых картах и в официальных документах по незнанию подписывают дорогу от Английской набережной до Исаакиевской площади. Хотя она является частью Сенатской площади, и оба дома (Сенат и Синод), расположенные на ней, имеют адрес по площади.

Знак поставлен перед перекрестком с Азовским переулком, но он по неизвестной причине назван Керченским переулком, хотя Керченский находится дальше.

«Карповка» направит просьбу исправить или убрать некорректный указатель.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сенатскую площадь на указателе назвали проездом Декабристов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.