Сенников: «Краснодар» побежит вперед в матче с «Зенитом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2019 года

Двукратный чемпион России по футболу Дмитрий Сенников дал прогноз на матч «Краснодара» и «Зенита».

«Зная, как «Краснодар» действует дома при своих болельщиках, можно с уверенностью сказать, что команда побежит вперёд, а не будет закрываться или играть на результат. А вот «Зенит», полагаю, вполне может сыграть вторым номером. В том же матче с «Локомотивом» у петербуржцев очень хорошо получалось именно закрываться и не давать сопернику пространства. А вот игра на контратаках у них не удалась. Возможно, с «Краснодаром» это как раз получится реализовать, так как Азмун и Дзюба могут убежать от защитников.

Даже если «Зенит» потеряет очки в Краснодаре, думаю, что его очень сложно будет догнать в турнирной таблице. У команды Семака хороший календарь, и я не вижу, кому они могут проиграть два-три матча, если, конечно, серьёзно отнесутся ко всем оставшимся встречам. Поэтому «Зенит» выглядит явным фаворитом в чемпионской гонке.

Что касается «Краснодара», то он играет в своём стиле. Единственный нюанс – конечно, много травмированных футболистов. И видна нехватка лидеров в середине и в атакующей линии. Всё-таки молодые ребята перспективные, но мы привыкли к тому, что они выходят, как правило, на замену. А с первых минут у них не всегда всё получается. Я думаю, что только со временем стабилизируется, а молодые ребята станут полноценными игроками основы. Так ещё и Шарль Каборе пропустит матч с «Зенитом» из-за перебора жёлтых карточек. В общем, непросто сейчас «Краснодару», и вся надежда на молодёжь.

Я думаю, что обе команды точно забьют с таким хорошим нападением. А вот кто победит – это ещё большой вопрос. Наверное, тот, у кого будет выше желание. Потому что если «Краснодар» на своём стадионе включится полностью, то вполне может обыграть «Зенит». При этом и гости при грамотно выбранной тактике способны добыть три очка», – сказал Сенников в интервью [target= Metaratings.ru].

«Зенит» с 48 очками опережает «Краснодар» на шесть баллов. Матч лидеров чемпионской гонки РПЛ пройдет 20 апреля в 21:00 МСК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенников: «Краснодар» побежит вперед в матче с «Зенитом»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.