Сенников: для «Локомотива» матч с «Зенитом» – единственный шанс зацепиться за борьбу за «золото» РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2020 года

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в интервью Metaratings.ru дал прогноз на матч 20-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Локомотивом».

«Двум клубам нужно выигрывать. «Зенит» играет дома и хочет порадовать своих болельщиков. А для «Локомотива» этот матч – единственный шанс зацепиться за борьбу за первое место. Для москвичей это более важный матч, а питерцев, по большому счету, устроит и ничья.

«Зенит» является фаворитом этого матча. Питерцы играют дома и по всем показателям идут на первом месте. У «Локомотива» есть проблемы в том плане, что они так и не купили форварда на замену Смолову. Но в команде много атакующих полузащитников. Семин сумеет восполнить нападение за счет игры полузащитников в атаке.

«Локомотив» может обыграть «Зенит» за счет своей тактики, быстрых контратак. Больше мячом будет владеть «Зенит», но гости должны будут быстро переходить из обороны в атаку за счет вертикальных передач. И если получится быстро проходить середину поля, то шансы будут.

Думаю, в матче «Зенита» и «Локомотива» более вероятна результативная ничья. Имея таких игроков в линии атаки, обе должны забивать», – отметил Сенников.

Матч «Зенит» – «Локомотив» состоится на «Газпром Арене» 29 февраля в 19:00 по московскому времени. «Зенит» после 19-ти туров занимает первое место в таблице РПЛ, «Локомотив» отстает на 11 очков и идет на пятой позиции в чемпионате.

Букмекер «Бетсити» считает подопечных Сергея Семака фаворитом этой игры, предлагая на победу хозяев коэффициент 1,65. На победу команды Юрия Семина можно можно поставить по коэффициенту 5,80.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сенников: для «Локомотива» матч с «Зенитом» – единственный шанс зацепиться за борьбу за «золото» РПЛ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.