Сепаратистский и элитарный турнир: В Ла Лиге раскритиковали идею создания Суперлиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Руководство испанской Ла Лиги раскритиковало идею организации турнира с участием сильнейших клубов Европы – Суперлиги. Планируется, что в соревновании, которое возьмет старт в августе, выступят топ-команды Италии, Испании и Англии.

— Мы решительно осуждаем предложение о создании сепаратистского и элитарного футбольного турнира, нарушающего принципы открытой конкуренции и спортивных достижений, которые занимают самую глубокую часть национальной и европейской футбольной экосистемы. Футбольные фанаты по всей Европе мечтают о том, чтобы их клуб, независимо от его размера, мог преуспевать в соревнованиях, достигать вершин и соревноваться на высшем уровне европейского футбола, — отмечается в заявлении.

— Ла Лига выступает в защиту футбольных традиций европейского футбола. Концепция, предложенная 12 европейскими клубами, разрушает эту мечту, закрывая дверь к вершине европейского футбола и позволяя лишь немногим попасть в элиту, — отметило руководство Ла Лиги.

Ожидается, что в Суперлиге примут участие «Ювентус», «Ливерпуль», «Реал», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Атлетико», «Челси», «Барселона», «Милан», «Арсенал», «Интер» и «Тоттенхэм».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Сепаратистский и элитарный турнир». В Ла Лиге раскритиковали идею создания Суперлиги», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.