Сербский защитник извинился перед Федором Чаловым за разбитый нос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Сербский защитник футбольного клуба "Сочи" Иван Миладинович заявил, что неумышленно нанес удар в лицо нападающему московского ЦСКА Федору Чалову в матче пятого тура Российской Премьер-лиги.

ЦСКА и "Сочи" в воскресенье в Москве сыграли вничью 0:0. В концовке второго тайма Миладинович после подачи со стандарта в своей штрафной локтем ударил по лицу Чалову, разбив тому нос в кровь, но арбитр Виталий Мешков оставил эпизод без внимания.

"Это вышло случайно, - цитирует ТАСС защитника "Сочи". - Я просто поднял руку наверх и попал по лицу. Это было не специально, не думаю, что это пенальти. Я сразу извинился».

"Удар был слабым для назначения пенальти". Я больше ничего не могу сказать по этому поводу) #ЦСКАсочи #Чалов #ЦСКА pic.twitter.com/tuS4nmfeIT— Belka ???? (@Belka19_11) 11 августа 2019 г.

После игры генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев заявил, что ЦСКА подаст протест в департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС).

Как заявил ТАСС бывший инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд, главный арбитр встречи после атаки на Чалова должен был назначить 11-метровый удар в ворота сочинцев и удалить серба с поля.

"Это были агрессивные и умышленные действия со стороны игрока "Сочи", - считает Бартфельд. - Он специально вытянул руку ему в лицо. Это чистый пенальти и прямая красная карточка».

В турнирной таблице ЦСКА после пяти матчей занимает пятое место с 10 очками. "Сочи" идет 15-м с двумя очками, не сумев забить ни одного мяча в пяти турах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сербский защитник извинился перед Федором Чаловым за разбитый нос», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.