Серверы компании AOL блокировали в 2005 году 500 миллиардов спамовых писем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2005 года

Компания AOL (America-on-Line) опубликовала список наиболее часто упоминаемых слов в спаме, приходящем по электронной почте. В США наиболее часто приходили письма с именем миллиардера Дональда Трампа, а также предложение для мужчин увеличить половой орган.

В компании отметили, что произошло резкое снижение числа спамовых сообщений порнографического характера. По сравнению с 2004 годом. Всего в 2005 году только сервера компании AOL блокировали около 500 миллиардов писем, которые можно считать спамом. Это немного выше уровня 2004 года, сообщает Reuters.

За время с 2003 года были отклонены около 75% писем, которые предназначались 26 миллионам пользователей AOL.

В компании отметили, что спамеры осваивают новые, более хитрые приемы с тем, чтобы войти в доверие к получателям писем. Спам приходит якобы от друзей, знакомых, от официальных органов. Кроме того, спамеры используют технические приемы, чтобы скрыть источник распространения нежелательных сообщений, сообщили эксперты AOL.

В 2005 году компания AOL блокировала в среднем 1,5 миллиарда спамовых сообщений в сутки. Около 8 сообщений из 10 были расценены серверами компании как спам и отклонены.

Спам считается главной угрозой для интернета. Некоторые эксперты утверждают, что он составляет 80% всего онлайнового траффика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серверы компании AOL блокировали в 2005 году 500 миллиардов спамовых писем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.