Сервис «Яндекс.Такси» запретил водителям бизнес-класса вешать в салоне машин иконки и четки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Водителям премиум- и бизнес-класса в "Яндекс.Такси" запретили размещать в салоне личные вещи, включая иконы и четки. Этот запрет был прописан в правилах сервиса некоторое время назад, но на его существование обратили внимание только сейчас, пишет TJ(недоступная ссылка).

"В салоне не должно быть никаких личных вещей (в том числе четок, икон, еды, игрушек и сигарет), а также накладок на сиденья, чехлов, покрывал и газет на ковриках", – гласит текущая редакция правил сервиса для классов "Бизнес" и "Премиум".

Внимание на этот запрет обратил директор по спецпроектам фонда "СПИД.ЦЕНТР" Михаил Конев, которому рассказал о нем водитель "Яндекс.Такси".

"Поражаюсь смелости бизнесменов - так можно и за оскорбление чувств верующих загреметь. Впрочем, главное в экономе не запрещайте - там такое вождение, что не раз за поездку о Боге вспоминать приходится", – прокомментировал Конев.

В "Яндекс.Такси" объяснили запрет на личные вещи пожеланиями клиентов сервиса, отметив, что компания пошла на такой шаг, чтобы "не снижался рейтинг водителей".

"Одни из самых частых просьб пользователей премиальных тарифов – наличие питьевой воды, плавная езда и отсутствие в салоне личных вещей водителя и предметов, не входящих в комплектацию автомобиля. При этом, разумеется, мы не запрещаем хранить водителям вещи в закрытых пространствах, например, в перчаточном ящике", – заявили в пресс-службе сервиса.

Напомним, накануне стало известно, что в первой половине 2018 года число ДТП с участием такси в Москве составило 405, увеличившись на 50% по сравнению с началом 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сервис "Яндекс.Такси" запретил водителям бизнес-класса вешать в салоне машин иконки и четки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.