Сервис Apple TV будет запущен в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2015 года

Компания Apple анонсирует телевизионную приставку нового поколения Apple TV уже в сентябре 2015 года, однако запуск потокового сервиса был перенесен на более позний срок. Скорее всего, он будет запущен лишь в 2016 году.

Apple TV представляет собой цифровой мультимедийный проигрыватель, который воспроизводит потоковое мультимедиа - фильмы, музыку, подкасты и фотографии, на широкоэкранные ЖК-телевизоры и плазменные панели из библиотеки iTunes, размещенной на компьютерах Mac или PC, интернет-планшетах iPad, плеерах iPod touch, смартфонах iPhone, или с интернет-сервисов: iTunes Store, iTunes Radio, iCloud, Netflix, YouTube, Vimeo, Flickr. Устройства первого поколения в качестве операционной системы используют модифицированный вариант ОС Apple Mac OS X Tiger, начиная со второго поколения на устройствах устанавливается модифицированная версия ОС Apple iOS.

Предполагается, что приставка будет анонсирована 9 сентября – на специальном мероприятии будут также представлены смартфоны iPhone нового поколения. Ориентированная на американский рынок потоковая служба предоставит доступ к каналам крупнейших телесетей США. Стоимость ежемесячной подписки, по слухам, составит около $40, это примерно в два раза дешевле планов большинства операторов кабельного телевидения. Эксперты уверены, что даже при таком раскладе медиахолдинги заинтересованы в сотрудничестве с Apple. Стриминг контента - это новый перспективный рынок, и его первопроходцы получат значительные преимущества перед конкурентами.

Однако партнеры все равно пытаются выторговать для себя более выгодные условия. Это стало одной из главных причин задержки релиза ТВ-сервиса, кроме того, на данном этапе Apple просто не справилась бы с нагрузкой. Несмотря на сотрудничество с крупным провайдером платформ доставки контента Akamai Technologies, для нормальной работы потоковой службы компании необходимо создать сеть микро-ЦОД (центр хранения и обработки данных) в районах, удаленных от больших дата-центров.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сервис Apple TV будет запущен в 2016 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.